918btt官网手机电子游戏-918btt彩票平台-918btt推荐娱乐真人
关于我们 | 咨询热线�21-20236178
当前位置:主页 > 钣金加工 >
产品列表
超细磨粉机
最新新闻
钣金加工

光纤激光焊接机在钣金机箱设计和加工中的应用

  钣金机箱设计和加工都是比较复杂的,它在制作的时候需要把一些金属的薄板通过工具使它变形,设计成客户需要的形状和尺寸。而在这一过程中,需要通过等方式把一些零件进行加工处理,达到设计目标要求,那么焊接工艺就显得尤为重要。

  现代钣金机箱机柜加工行业的生产工艺已经飞速发展,在机箱机柜焊接操作中有居多严格的焊接要求,例如不允许有焊渣、变形、烧穿、凸起和凹陷等,焊接要求整齐均匀,牢固可靠。传统氩弧焊接已经跟不上日渐扩大的市场需求,也满足不了客户对产品的“美与质”兼得的工艺要求,氩弧焊速度慢,效率低,变形大,人工成本高,注定这种焊接工艺要被激光焊接所取代,因为激光技术的飞速发展,激光焊接速度更快,效率更高,变形量小,人工成本低。

  机箱机柜的材料有不锈钢、铝、铜,一般钢材料厚度1mm-3mm,常用厚度为1.5mm,铝材料厚度一般2mm-3mm。壳体应是连续金属体,一般可采用板材连续焊接或铸造加工成型。骨架构件的拼接不应影响壳体表面的连续性。这些厚度的材料尤其适合光纤激光焊接,光纤激光焊接机在机箱机柜行业中得到广泛的应用。

  光纤激光焊接机也叫光纤传输激光焊接机,光纤传输激光焊接机是将高能激光束耦合进入光纤,远距离传输后,通过准直径直为平行光,在聚焦于工件上实施焊接的一种激光焊接设备。对焊接难以接近的部位,行柔性传输非接触焊接,具有更大的灵活性。激光束可实现时间和能量上的分光,能进行多光束同时加工,为更精密的焊接提供了条件。适合大多数工件焊接,通用性强,已广泛应用于五金器材等行业。

  武汉双成激光致力于激光前沿应用技术的探索与普及,双成激光研发生产的工业级第六代手持激光焊接机焊接速度和效率是传统氩弧接的5-10倍,熔深可调,焊宽可调,还可进行不同材料的复合焊接,焊接热影响区域小,变形量极小;轻松焊接传统焊接难以完成的不锈钢、铝、镀锌板、黄铜以及超薄材料。

  回路器一般用于测试系统或网络系统中的信号回传,通过测试网络设备的发射能力和接收灵敏度来检测是否链路中....

  Fluke 568-2和566-2 接触式和非接触式二合一测温仪采用坚固、易用的人性化设计,可以轻松....

  5G网络建设正当时。作为加快新型基础设施建设(“新基建”)浪潮中最火的线G与云计算、大数据、A....

  为了适用行业发展需要,优特普结合当前安防发展趋势自行开发了一套专门针对视频监控的PON解决方案,推出....

  财联社资讯获悉, 中国电信和国盾量子确认,双方正在研发一个手机支持量子安全通话的项目,同时,中国电信....

  隧道是高速铁路及高速公路中穿行山区、丘陵等复杂地理环境的常用方案。为了给隧道交通管理提供全面的、直观....

  前端摄像机内置光模块,支持直接光纤接入。能够在地铁这种复杂的强电磁干扰的环境中稳定长距离传输。

  在生活中,你可能接触过各种各样的电子产品,那么你可能并不知道它的一些组成部分,比如它可能含有的光纤....

  锡焊是一门科学,其原理是通过加热的烙铁将固态焊锡丝加热熔化,再借助于助焊剂的作用,使其流入被焊金属之....

  焊接材料是钢铁的“缝纫线”和“黏合剂”,其上游行业主要是钢铁行业、有色金属行业和焊接设备行业等。行业....

  2016年的无人机行业以零度智控裁员134人而告终。这家成立于8年前的中国知名无人机公司,从固定翼无....

  据外媒报道,东京大学工业科学研究所的研究人员设计出了线性纳米马达,它可以利用光在控制方向上移动。研究....

  安装于轨道边的OPTIMESS激光位移传感器,可在高速度下测量铁道内侧机车车轮的位置。靠近测点同一条....

  为了获取未来高强度金属材料,需要添加其他元素,但这将大大降低材料的可焊性。俄罗斯研究人员利用新方法,....

  中国电信宣布,自11月9日到12月31日,启动“智慧生活好物节,宽带免费加速度”活动,对接入速率20....

  MACOM拥有广泛的光调谐器驱动程序,其数据速率从1 Gbps到100 Gbps,甚至更高数百米至数....

  对于北京、上海这样的城市来说,他们已经开始启动“双千兆宽带城市”加速度计划,其本质上来说,还是推广千....

  美国高功率半导体及光纤激光器供应商nLIGHT公司今天公布了2020年第三季度的财务业绩。第三季度n....

  对光纤激光切割机有一定了解的人应该都知道它的使用范围非常的广泛,切割效果也是非常好的。但是光纤激光切....

  集成电路引脚多且密,一块小小的集成电路有几十个甚至上百个引脚,焊接难度很大。因此,在焊接前必须做好以....

  测厚仪(thickness gauge )是用来测量材料及物体厚度的仪表,它常用来连续或抽样测量钢板....

  SDH是一种高速的光纤数据传输系统,他能以1~10Gb/s以上的速度传输数据。主要应用于高速、大规模....

  作者:一博科技 自媒体高速先生团队成员 黄刚 相信很多粉丝都知道高速先生进驻了新的办公室,在我们忙着整理实验室时收到了客户...

  系统选用一台弧焊机器人、一套焊接设备、一台变位机、一套焊接夹具及附属设备构成。机器人选用日本安川电机....

  平台实现多级架构、分权限管理,根据管片划分,整合辖区内所有监控镜头,以达到就近管理、快速出警的目的。

  Fluke 572-2高温红外测温仪适用于工业高温环境。无论在公共电网、金属精炼与冶炼、玻璃、水泥或....

  作为全球高功率光纤激光器和放大器的领导者,IPG的光纤激光器已经在锂电池制造过程中大规模应用,成为国....

  介入医疗器械是近十几年来迅速发展起来的新兴的医疗器械领域,采用介入医疗器械开展的微创介入手术代表了医....

  激光切割机的加工效果其实是非常的好的,所以大家可以放心的使用激光切割机进行加工工作,不过在激光切割机....

  新基建进一步促进对于中厚金属板材的使用,继2019年开启万瓦激光加工元年之后,目前迈入20kW激光加....

  高温传感器是航空航天领域的关键核心器件,在实现航空发动机状态监测与故障诊断、高速飞行器结构健康监测等....

  “平安城市”建设的目的是通过借助最新的科技手段,构建一个跨区域,多级管理的高度集成化,综合性非常强的....

  压电陶瓷管扫描器是径向极化压电材料的薄圆管体,具有四个外部电极和连续的内部电极。当电压施加到外部电极....

  根据网络数据显示,每年18%的光放大器维修原因为光纤连接头的污损导致纤芯烧坏,输出光功率降低。

  日前,通快在深圳设立了全球第九个、中国第二个激光应用中心,该中心配备了通快高功率红外和绿光激光器、高....

  太赫兹(THz)辐射在电磁频谱中位于红外光和微波之间,由于其单光子能量低、在非导电材料中的穿透性,以....

  自从机器人被发明以来,焊接一直是工业机器人的第一应用。据国际机器人联合会称,世界上50%的机器人都用....

  随着城市经济的高速发展,城市治安管理面临的压力也越来越大,传统的以人力防范和事后处理为主的公安管理模....

  城市社会治安监控的地方大都属于城市中最为复杂的地点,如商业街道、道路卡口、车站及车站周边、人流密集路....

  对于光端机这块,相信大家都有所了解。但是,什么是自愈环网光端机呢?想必很多朋友对此不是很了解,相信大....

  全球半导体和光纤激光器领军企业nLIGHT公司于当地时间11月4日宣布推出用于增材制造市场的AFX-....

  随着战争形态向智能化、无人化加速演进,使用无人机执行战场侦察监视、定点清除等任务的战例越来越多。近年....

  责任编辑:xj 原文标题:【企业动态】正业激光:以高效率精细品质助力PCB/FPC企业精益生产 文章....

  在信息化时代,加强各部门联合协作、高效处理突发事件是所有政府政务、企业单位指挥中心的迫切需求,可视化....

  路透社披露,美国向台湾提供4架MQ-9“海上卫士”无人机的军售案已在美国国会进入最后批准阶段,岛....

  (三)利用固定点的视频监控系统,以及移动视频监控系统,如车载取证系统和单兵系统,组成动态的视频监控网....

  光纤传感器是近年来势头正猛的科技新贵,因为它有极高的灵敏度和精度、抗电磁干扰、高绝缘强度、耐腐蚀、能....

  光纤反射器的工作原理主要是利用光纤光栅将OTDR发来的测试光脉冲以接近100%的反射率反射回去,而正....

  F5G即第五代固定网络,也可以叫做光纤宽带。近日,由国务院参事、国家发改委原副主任徐宪平领衔,4位院....

  [table] [tr][td]最近用了个单片机STM8L151G是QFN封装的,感觉焊接不良的概率比较大。 求教各...

  一种新的激光直接成像技术可以以低成本显着提高阻焊膜的生产速度。 阻焊层是PCB抵御腐蚀和氧化降解的第一道防线。 阻焊层还...

  ▼ 目录 ▼ 一、光纤传感技术二、分布式光纤应变传感器技术三、分布式光纤应变传感器技术应用案例四、山体滑坡监测预警方案 ▼ 内...

  功能特点· 臂展1.4米。设计高度紧凑,可灵活选择地面安装或倒置安装。 · 工作空间大、运行速度快、重复定位精度高,适用于焊接...

  分布式光纤应变监测技术原理 BOTDA采用布里渊光时域分析技术,系统连接两根远端环接的单模光纤作为分布式传感器,实现对被监...

  在管理人员比较复杂的大型数据中心或多部门联合大型电信机房等,对于如何保障光连接不受到一些误操作、端口误插拔等是布线必须考...

  各位好,请问谁知道TMS320C28346ZFE的焊接工艺要求在哪能找到?谢谢!...

  保偏光纤连接器(Polarization-maintaining,“PM”)作为一种特殊应用的连接器,广泛应用于光纤传感、干涉测量、平面波导、相...

  或FS7145是一款单芯片CMOS时钟发生器/再生器IC,旨在最大限度地降低各种电子系统的成本和元件数量。通过I2C总线可以适应许多时钟发生要求。参考和反馈分频器的长度,精细的粒度和后分频器的灵活性使FS7140 / 45成为最灵活的独立PLL时钟发​​生器。 特性 极其灵活且低抖动的锁相环(PLL)频率合成 无外部环路滤波器组件需要 150 MHz CMOS或340 MHz PECL输出 可通过I2C总线完全配置 Up四个FS714x可用于单个I2C总线 V操作 独立的片上晶体振荡器和外部参考输入 累积抖动非常低 应用 终端产品 精确频率合成 低频时钟倍增 激光打印机(FS7145) 视频行锁定时钟生成 电路图、引脚图和封装图...

  Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123

  HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121

  AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南

  247Ex-1490是一款单模边缘发射激光二极管芯片,发射波长为1490 nm,适用于输出功率高达75 mW的非制冷应用。该设计是在n型衬底上生长的带帽的台面掩埋异质结构(CMBH),具有多量子阱(MQW)有源层和分布反馈(DFB)光栅层。刻面在前刻面上涂有抗反射层,在后刻面上涂有高反射涂层。在p侧和n侧都提供金焊盘。出于识别目的,芯片两侧都会出现一个十六进制数字。所有激光芯片都来自已经使用代表性的许多器件进行认证的晶片,这些器件必须达到可接受的老化和多温度CW测试产量。每个出厂裸芯片都在25摄氏度下进行脉冲测试。 特性 高输出功率 低光束发散角 可粘合结合或结合 久经考验的现场可靠性历史悠久 设计可靠性,包括高质量MOCVD外延 专利低渗透欧姆p接触设计 专利的接合侧焊盘,提供焊料渗透的屏障 工作温度 5°C至+ 75°C...

  725型25 Gb / s EML芯片载体(CoC)是一种光学子组件,由1.3微米电子吸收调制激光器组成( EML)安装在金属化平台上。 CoC已经过吹扫和电光测试,可支持25 Gb / s的应用。该载波有四个LAN-WDM波长通道,共4次; 25Gb / s传输。 功能 能够传输高达28 Gb / s LAN-WDM平均值为~1296,1300,1305标称值1309 nm,4次; 25/28 Gb / s传输应用 工作温度45~60℃ CMBH多量子阱DFB结构 高度可靠 用于高ER /低Vpp的高带宽调制器...

  247Ex-1310是一款单模边缘发射激光二极管芯片,发射频率为1310 nm,适用于输出功率高达75mW的非制冷应用。该设计是在n型衬底上生长的带帽的台面掩埋异质结构(CMBH),具有多量子阱(MQW)有源层和分布反馈(DFB)光栅层。刻面在前刻面上涂有抗反射层,在后刻面上涂有高反射涂层。在p侧和n侧都提供金焊盘。出于识别目的,芯片两侧都会出现一个十六进制数字。所有激光芯片都来自已经使用代表性的许多器件进行认证的晶片,这些器件必须达到可接受的老化和多温度CW测试产量。每个出厂裸芯片都在25摄氏度下进行脉冲测试。 特性 高输出功率 低光束发散角 可粘合结合或结合 久经考验的现场可靠性历史悠久 设计可靠性,包括高质量MOCVD外延 专利低渗透欧姆p接触设计 专利的接合侧焊盘,提供焊料渗透的屏障 工作温度 5°C至+ 75°C...

  Broadcom AFCD-V54JZ 850nm 25 Gb / s 1x4阵列氧化物GaAs基垂直腔面发射激光器(VCSEL),具有150微米厚的基板。 VCSEL阵列专为高速光数据通信应用而设计,可产生圆对称的窄光束,通过适当的镜头,可将光功率有效耦合到50 / 125um和62.5 / 125um多模光纤中。 / div

  功能 850nm波长范围 数据速率从DC到25Gb / s 高功率输出 适用于非密封环境 应用 100GbE QSFP28有源光缆(AOC)

  Broadcom AFCD-V51KC1 850nm 25 Gb / s氧化镓GaAs基垂直腔面发射激光器(VCSEL),具有150微米厚的基板。 VCSEL专为高速光数据通信应用而设计,可将光功率有效耦合到50 / 125um和62.5 / 125um多模光纤中。 功能 850nm波长范围 数据速率从DC到25Gb / s 符合100 Gb以太网 高功率输出 适用用于非密封环境 应用程序 25GbE SR SFP28可插拔收发器 25GbE SFP28有源光缆(AOC)

  AFCD-V21KA2 10 Gb / s 850nm氧化物VCSEL

  Broadcom AFCD-V21KA2是一款850nm 10 Gb / s氧化镓GaAs基垂直腔面发射激光器(VCSEL),具有150微米厚的基板,专为高速光学设计数据通信应用。 VCSEL设计用于符合IEEE 802.3ae 10GBASE-SR的10Gb / s以太网链路,可将光功率有效耦合到50 / 125um和62.5 / 125um多模光纤中。 功能 850nm波长范围 数据速率从DC到10.3125 Gb / s 温度范围从5C到+ 75C 适用于非密封环境 应用 10GbE SR SFP +可插拔收发器 10GbE SFP +有源光缆(AOC) )...

  Broadcom AFCD-V51KC是一款850nm 28 Gb / s氧化镓GaAs基垂直腔面发射激光器(VCSEL),具有150微米厚的基板。 VCSEL专为高速光数据通信应用而设计,可将光功率有效耦合到50 / 125um和62.5 / 125um多模光纤中。 功能 850nm波长范围 数据速率从DC到28Gb / s 高功率输出 适用于非密封环境 应用 25GbE SFP28有源光缆(AOC)

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

回到顶部

Copyright © 2002-2017 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms
联系电话:   E-mail:
地址:  邮编: